Dua klub Sepak Bola Kebumen Berlaga di Liga 3 Jateng, Persak Grup D dan Ebod Jaya Grup E

  • Whatsapp
Liga 3
Pemain Persak Kebumen berlatih menghadapi Liga 3 Jateng. (Foto: Istimewa)

KEBUMEN  (KebumenUpdate.com) – Dua klub sepak bola Kebumen bakal berlaga di Liga 3 Jawa Tengah yakni Persatuan Sepak Bola Kebumen (Persak) dan Ebod Jaya Kebumen.

Dalam kompetisi yang bakal dimulai 24 Oktober 2021 tersebut Persak Kebumen masuk di grup D.  Terdapak enam tim penghuni Grup D, yaitu Persak Kebumen, PPSM Sakti Magelang, Perseka Karanganyar, Persibas Banyumas, PSIW Wonosobo dan ISP Purworejo.

Bacaan Lainnya

Sedangkan Ebod Jaya Kebumen masuk di Grup E bersama empat klub lain yakni Persitema Temanggung, Persebi Boyolali, Persikama Kabupaten Magelang, PSISa Salatiga.

Baca Juga: Persak Kebumen Siap Tampil di Liga III Jateng 2021

Manager Persak Kebumen H Muhammad Tursino SE mengatakan Persak Kebumen tetap optimistis untuk bisa meraih hasil maksimal dan akan menjunjung tinggi sportifitas dalam bermain. Termasuk tidak akan meremehkan siapapun yang bakal dihadapinya nanti.

“Kami tetap optimistis dan tidak meremehkan lawan karena semua tim di grup D punya peluang yang sama untuk lolos ke babak selanjutnya termasuk Persak kebumen” ujar Senno sapaan karibnya usai menerima hasil drawing group di Hotel Metro Park View Kota Semarang.

Baca Juga: Perbaiki Mutu Organisasi, 26 MWC NU di Kebumen Bakal “Diakreditasi”

Di babak penyisian Liga 3 Jateng Persak yang berada di group D akan melakoni pertandingan di Stadion Moch Subroto Kota Magelang. Sedangkan pertandingan grup E termasuk Ebod Jaya bakal digelar di Stadion Bumiphala Temanggung.

“Saya berharap Persak bisa lolos dari grup D dan terus melaju ke babak selanjutnya,” ujarnya.

Pembagian Grup Liga 3 Jateng

Grup A Venue: Stadion Mochtar Pemalang

  1.  PSIP Pemalang
  2. Persikaba Blora
  3. BJL 2000 Semarang
  4. Persekap Kab. Pekalongan
  5. Persiku Kudus

Grup B Venue: Stadion Hoegeng Kota Pekalongan

  1. Persip Pekalongan
  2. Persab Brebes
  3. Persipa pati
  4. Slawi United
  5. PSD Demak

Grup C Venue: Stadion Utama Kendal

  1. Persik Kendal
  2. PSDB Demak
  3. PSIR Rembang
  4. Persibat Batang
  5. Persipur Purwodadi

Grup D Venue: Stadion Moch Soebroto Magelang

  1. PPSM Sakti Magelang
  2. Persak Kebumen
  3. Persika Karanganyar
  4. Persibas Banyumas
  5. PSIW Wonosobo
  6. ISP Purworejo

Grup E Venue: Stadion Bumipala Temanggung

  1. Persitema Temanggung
  2. PS Ebod Jaya Kebumen
  3. Persebi Boyolali
  4. Persikama Kab. Magelang
  5. PSISa Salatiga

Pos terkait